Die AFI Akademie an
13 Standorten

Eine Idee mit gesundem Wachstum. Durch unsere zahlreichen Standorte sind wir in der Lage, den Gedanken der AFI-Akademie „Lernen bei Freunden“ vielen Menschen anzubieten und den Kreis unserer Schüler und Dozenten stetig zu erweitern. Hier finden Sie schnell Ihren AFI-Standort und erhalten alle wichtigen Informationen auf einen Blick.

NürnbergAllersberger Str. 56

90461 Nürnberg, Allersberger Str. 56
Telefon 0911 / 450 18 86
Fax 0911 / 450 18 61
E-Mail nuernberg@afi-akademie.de

NürnbergAm Plärrer 6

90429 Nürnberg, Am Plärrer 6
Telefon 0911 / 450 18 86
Fax 0911 / 450 18 61
E-Mail NBG-Plaerrer@afi-akademie.de

NürnbergSpittlertorgraben 19

 

90428 Nürnberg, Spittlertorgraben 19
Telefon 0911 /
Fax
E-Mail nuernberg@afi-akademie.de

AnsbachAm Mühlbach 2a

91522 Ansbach, Am Mühlbach 2a
Telefon 0981 / 132888
Fax 0981 / 972 13 78
E-Mail Ansbach@afi-akademie.de

ErlangenHenkestraße 79

91052, Erlangen, Henkestraße 79
Telefon 09131 / 81 50 88
Fax
E-Mail Erlangen@afi-akademie.de

SchwabachKönigsplatz 23

91126 Schwabach, Königsplatz 23
Telefon 09122 / 87 85 86 5
Fax
E-Mail Schwabach@afi-akademie.de

LaufBahnhofstraße 5

91207 Lauf, Bahnhofstr. 5
Telefon 09123 / 966 39 15
Fax 09123 / 966 39 16
E-Mail Lauf@afi-akademie.de

SchwabachNördliche Ringstraße 4

91126 Schwabach, Nördliche Ringstr. 4
Telefon 09122 / 877 688
Fax
E-Mail Schwabach@afi-akademie.de

TreuchtlingenBahnhofstraße 33

91757 Treuchtlingen, Bahnhofstr. 33
Telefon
Fax
E-Mail Treuchtlingen@afi-akademie.de

Neustadt/AischBamberger Straße 27 b

91413 Neustadt/Aisch, Bamberger Str. 27
Telefon 09161 / 88 39 898
Fax 09161 / 88 39 971
E-Mail Treuchtlingen@afi-akademie.de

DrachselsriedEichenweg 10

94256 Drachselsried, Eichenweg 10 Haus Hochstein
Telefon
Fax
E-Mail nuernberg@afi-akademie.de

DelitzschDübener Straße 131

04509 Delitzsch, Dübener Str. 131
E-Mail Delitzsch@afi-akademie.de

EilenburgBergstraße 62

04838 Eilenburg, Bergstr. 62
Telefon 03423 75 75 45
Fax
E-Mail Eilenburg@afi-akademie.de